Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

15.05.17

11 мая 2017 года в подмосковных Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялись  соревнования  по легкоатлетическому кроссу  Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата областного Главка МВД, посвященные  памяти Героя Российской Федерации, сотрудника Главного Управления МВД России по Московской области майора милиции  Матвеева Виктора Владимировича. 

-  Мне  Виктор запомнился ответственным сотрудником и очень порядочным человеком. Если  брался за какое-то дело, то обязательно доводил его до конца. Он всегда говорил, что служба в спецподразделении, это коллективная работа, здесь не бывает случайностей, все должно быть детально продуманно, и выверено, поскольку от этих «случайностей» зависят судьбы людей  - поделился воспоминаниями  начальник отделения  отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Сергей Тельбух.

Традиционно организаторами соревнований  выступили отдел профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области и Московская областная организация Общества «Динамо».

 

В соревнованиях  приняли  участие, как действующие сотрудники органов безопасности и правопорядка, так и ветераны. Всего на старт вышло около 300 участников. Спортсменам  предстояло побороться    на дистанциях 3 км у мужчин и 1 км у женщин, для каждой категории участников был установлен отдельный зачет.

Учитывая непредсказуемость майской погоды,  ее «настроение» в течение всего мероприятия менялось несколько раз: то выступало яркое солнце, то шел град, то снег с проливным дождем… Организаторам даже пришлось  изменить маршрут забега. Вместо трехкилометрового круга для мужчин, было сделано три круга по одному километру. Для всех участников соревнований массовый забег стал еще и познавательным. Спортивная трасса проходила мимо «ипподрома 19-го века», - декораций, оставшихся от съемок многосерийного телесериала «Анна Каренина»,  снятого Киноконцерном «Мосфильм» и Телеканалом «Россия» на  подмосковной спорт базе в  Химках в 2016 году.

 

По итогам соревнований все победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями.

Победителями в зачете ГУ МВД России и Спартакиады МОО «Динамо» в третьей группе стал КФК ОМВД России по Зарайскому району,  во второй группе – КФК УМВД России по г.о. Химки. В первой группе в зачете областного Главка МВД России первенствовало МУ МВД России «Балашихинское», а в «динамовском» зачете вновь вне конкуренции был КФК-24.

 

Мероприятие  проводилось при участии  компании «Шишкин Лес» и  информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна».

Михаил Королев,

начальник отделения МОО ОГО ВФСО "Динамо"

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА и СПАРТАКИАДЫ

ВИДЕО