Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

10.10.16

 

4 октября в подмосковной  Яхроме в 50-тиметровом бассейне «Кашалот» состоялись соревнования по плаванию Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо», в которых приняли участие сотрудники органов безопасности и правопорядка, члены их семей и ветераны.

Участникам мужчинам и подросткам, а в динамовском зачете допускалось участие юных спортсменов в возрасте от 14 лет и старше, предстояло проплыть две  50-ти метровые дистанции разными стилями. Женщины и ветераны преодолевали по одному «полтиннику» вольным стилем.

    В торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили заместитель председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник Сергей Иванов и начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, подполковник внутренней службы Роман Зайцев.  

Почетным гостем и одновременно участником соревнований выступил Бронзовый призер Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро Евгений  Рылов.

- Это очень здорово, что сегодня нашим ветеранам предоставлена возможность принимать участие в подобных соревнованиях  с отдельным зачетом. Я регулярно принимаю участие во всех ветеранских соревнованиях и с уверенностью могу сказать, что число участников с каждым годом только увеличивается, едут с удовольствием, невзирая на возраст - отметил инспектор группы по профессиональной подготовке МО МВД России «Шатурский»,  подполковник внутренней службы Игорь Шпагин.   

- Сегодня впервые на таких соревнованиях вместе с сотрудниками выступают члены их семей. Это отличная возможность как провести вместе с семьей спортивный  день, так и приобщить подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Ориентировать их к поступлению  на учебу, а в дальнейшем и на  службу в органы безопасности и правопорядка - подчеркнул начальник отделения Московской областной организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев.

Одновременно, соревнования явились и проверкой сил сильнейших пловцов ГУ МВД России по Московской области перед Чемпионатом МВД России по плаванию, который стартует 11 октября в г. Обнинск Калужской области.

 По итогам соревнований все победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными подарками.

Соревнования проводились при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна», телеканалов НТВ и Матч.

  

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ (А. Нигай)

ВИДЕО (НТВ)