Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.01.16

Настоящим украшением соревнований по лыжным гонкам, давшим старт Чемпионату ГУ МВД России по Московской области и Спартакиаде МОО ОГО ВФСО «Динамо» 2016 г. стал первый забег, в котором на дистанцию в 5 км отправились ветераны органов безопасности и правопорядка Московской области.

Они приехали в ОУСЦ «Планерная» г.о. Химки не по приказу руководителя, а потому, что любовь к спорту пронесли через всю жизнь, сделали физическую культуру ежедневной потребностью. Игорь Шпагин из Шатуры, Сергей Долгинцев из Луховиц, Андрей Очнев из Химок пробежали «пятерку» с такой скоростью, что возникли сомнения – неужели им «далеко за 40»?! А уж результаты на уровне от 16 до 22 минут Константина Брякова из Егорьевска, дмитровчан Владимира Малышева, Игоря Бычкова и Владимира Кузякина, Николая и Натальи Паримон из Озер, Аркадия Гордеева из УВО, Виктора Коржукова из Королева выглядят поистине фантастическими – все они «члены «Клуба 50+»!

Промчались «в зачет» и… поехали кататься на трассу, разгоняя с нее молодых, некоторые из которых мучились на своей «десятке» больше полутора часов… Что говорить – люди «со стержнем»!

Конечно, и в основных соревнованиях были свои лидеры.  Среди женщин победила Анастасия Андрианова из Рузы, второе место заняла Полина Лазаренко из Подольска, третье – сотрудница УВО Наталья Гаврилова. У мужчин быстрее всех оказался Евгений Хомяков из Ногинска, Евгений Клюквин из Подольска стал вторым, а химчанин Алексей Сатышев – третьим.

В зачете Чемпионата и Спартакиады в третьей группе победили лыжники ОМВД России по Зарайскому району, во второй – спортсмены УМВД России по г.о. Химки, в первой – команда УМВД России по г.о. Подольск.

Следующий этап областных соревнований среди сотрудников правопорядка пройдет 16-18 февраля в Стрелковом клубе «Объект» (Люберецкий район), где отстаивать честь своих коллективов придется в буквальном смысле с оружием в руках.