Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

03.12.15

 

Ветеранское движение в Московской областной организации «Динамо» набирает обороты. 2 декабря на двух площадках Спортивного комплекса «Яхрома» прошел турнир по волейболу «Кубок «Динамо» среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области.

Эти соревнования в 2015 году стали для участников «клуба 40+» уже четвертыми, а в следующем году количество и разнообразие мероприятий возрастет.

Начиная эту работу, организаторы - МОО "Динамо" и Отдел профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России -пребывали в сомнениях: а будут ли старты для ветеранов востребованы? Ведь участие в них – исключительно добровольное, основанное не на «административном ресурсе», а только на энтузиазме и любви к физической культуре и спорту. Сомнения быстро развеялись. «Рожденные в СССР» сотрудники и пенсионеры силовых структур показали, что «порох в пороховницах» не просто есть, а находится в отличном, боевом состоянии. На лыжных трассах, футбольных и волейбольных полях, в бассейне и в борьбе со штангой ветераны не только демонстрируют силу воли и духа, хорошую физическую подготовку, но и показывают отличный пример молодежи.

В турнире по волейболу «Кубок «Динамо» - 2015» приняли участие 8 команд коллективов физической культуры – ФГКУ УВО МВД России, в/ч 51952, ЦПП ГУ МВД России им. В.И.Тинькова, МОФ МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя, УМВД России по Дмитровскому району, МУ МВД России «Мытищинское», «Одинцовское», «Ногинское». Сначала команды были разбиты на две группы, где определили места по круговой системе. В группе «А» не без труда, сломив в последней партии яростное сопротивление волейболистов в/ч 51952, победителями и финалистами турнира стали спортсмены МОФ МосУ МВД России. В группе «Б» вопрос о победителе не возник – ветераны УВО показали, что в волейбол многие из них до сих пор играют на профессиональном уровне. Это они и доказали в финале, победив спортсменов МОФ Московского Университета МВД России в двух партиях и завоевав первое место в турнире.

В поединке за 3 место команда в/ч 51952 не без труда обыграла КФК МУ МВД России «Мытищинское».

По окончании турнира и награждения победителей ветераны выразили благодарность организаторам и готовность поддерживать любые начинания в спортивной области. В частности, было высказано пожелание провести в 2016 году ветеранский турнир и по пляжному волейболу. Почему нет? В гостеприимной Яхроме оборудованы 5 (!) площадок для «пляжников», и они готовы летом принять волейболистов - динамовцев. А в том, что аншлаг ветеранских команд состоится сомнений уже нет.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО

ФОТОГАЛЕРЕЯ (А. Нигай)