Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

22.06.15

18 июня 2015 года в Можайской воспитательной колонии прошли спортивные соревнования первого этапа VI Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

На мероприятии присутствовал Заместитель Председателя Московской областной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» Сергей Иванов, специалист I разряда Управления ФСКН России по Московской области Александр Гончаров, начальник учебно-спортивного отдела Комитета по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района Вячеслав Хруцкий, Мастер спорта Международного класса, ветеран ФК «Динамо-Москва» ,член Национальной сборной СССР по футболу Владимир Басалаев, а также сотрудники и специалисты МОО ОГО ВФСО «Динамо» и УФСИН России по Московской области. 

Открытие спартакиады началось со вступительного слова начальника Можайской воспитательной колонии, полковника внутренней службы Олега Меркурьева, пожелавшего ребятам успешного выступления в спортивных состязаниях и ярких побед. 

В программу I этапа спартакиады вошли соревнования по таким видам спорта как: армспорт, шахматы, прыжки в длину, отжимание от пола, бег, подтягивание на перекладине, гиревой спорт, перетягивание каната, волейбол и футбол. Все соревнования проходили с учетом возрастной группы воспитанников учреждения, также у каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах программы спартакиады. 

  

За проведение и обобщение итоговых результатов спартакиады отвечала Судейская коллегия, в состав которой вошли сотрудники МОО ОГО ВФСО «Динамо», специалисты учебно-спортивного отдела Комитета по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района, сотрудники отдела внутренних дел по Можайскому району и Управления ФСКН России по Московской области. 

Проведение спартакиады уже стало традиционным для воспитанников Можайской ВК. Ребята со всей ответственностью подходят к подготовке к спортивным соревнованиям и из года в год показывают достойный результат, демонстрируя хорошую физическую подготовку. 

Особое внимание у гостей и участников мероприятия вызвал матч по мини-футболу. На поле разгорелись нешуточные страсти, футболисты сборных команд отрядов боролись за каждый мяч, а болельщики дружно поддерживали свои команды, скандируя подбадривающие речевки и лозунги. 

По итогам комплексного зачета I этапа спартакиады первое место завоевал 1 отряд, с небольшой разницей в результатах второе место досталось воспитанникам второго отряда. Но, несмотря на такой исход товарищеской встречи, все участники спортивных соревнований получили огромный заряд энергии и бодрости, и как бы не распределились места - всегда побеждает дружба! 

Завершился спортивный праздник церемонией награждения победителей, вручением кубков, медалей и ценных подарков. 

Пресс служба УФСИН

 

по Московской области