Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

15.05.15

Спартакиада МОО ОГО ВФСО "Динамо" и Чемпионат ГУ МВД России по Московской области 2015 года преодолели свой "экватор". Шестой этап областного спортивного марафона среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Подмосковья - легкоатлетический кросс - по традиции состоялся в Химках, в Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная".

Почти 300 спортсменов из 54-х коллективов физической культуры вышли на старт соревнований. Мужчины бежали на дистанции 3 км, женщинам предстояло преодолеть километровый отрезок.

В третьей группе в зачетах Спартакиады и Чемпионата победили спортсмены КФК УМВД России по г.о. Железнодорожный, которые, к сожалению со следующего года перестанут быть самостоятельным коллективом, так как их подразделение структурно вошло в УМВД России "Балашихинское". В Балашихе, несомненно, рады такому усилению - в последние годы спортсмены "железки" неизменно входят в число призеров и победителей соревнований.

Второе место заняла команда ЦПП ГУ МВД России им. В.Тинькова. Этот КФК в 2015 году дебютировал в областных соревнованиях и "с места  в карьер" пробился на лидирующие позиции. Третьими стали спортсмены многоопытного турнирного бойца - Зарайска.

Во ворой группе, не изменл своей "традиции побеждать" КФК УМВД России по г.о. Химки, ставший лучшим в обоих зачетах. В Чемпионате ГУ МВД России второе место досталось извечному сопернику химчан - коллективу Шатуры. Третьими стали кроссмены "Власихи". В динамовском зачете второе место завоевали спортсмены КФК-2 (в/ч 51952), потеснив шатурских бегунов на третью ступеньку пъедестала.

В первой группе в зачете Спартакиады и Чемпионата первествовали кроссмены КФК УМВД России "Раменское". Второе место в зачете Спартакиады МОО "Динамо" завоевал КФК-3 (ГПИ ФСБ России), скоторый в этом году всерьез "прицелился" на первую позицию. Третьими стали бегуны Подольска. Подольчане завоевали и второе место в зачете Чемпионата, опредив КФК ФГКУ УВО.

В личном зачете у мужчин победил Никита Высоцкий из Власихи, вторым стал Павел Адышкин из Королева, третьим - Петр Иваненко из УВО. У женщин лучший результат показала Наталия Кудинова из Раменского. Второе место досталось Светлане Киреевой из Щелково, третье - Анне Балакшиной из КФК-1 (аппарат ГУ МВД России).

Теперь Чемпионат и Спратакиада переезжают в Рузу, где 28 мая состоятся соревнования "Спортивная семья".