Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

30.03.15

В прошедшие выходные в Павловском Посаде завершился XVI открытый детский турнир по индорхоккею «Юные динамовцы Подмосковья», в котором приняли участие мальчики и девочки 10-12 лет. Спортивный комплекс «Надежда» в течение трёх дней встречал игроков девятнадцати команд из семи регионов России – Электростали, Москвы, Павловского Посада, Ярославской области, Екатеринбурга, Ленинградской области и Нижнего Новгорода.

Основная борьба за медали у мальчиков развернулась среди представителей хоккейных школ Электростали и Екатеринбурга. Спор за «бронзу» разрешился только после серии буллитов, удача здесь улыбнулась уральским ребятам из СДЮШОР-18 (тренер Эдуард Григорьев).  Динамовцы Электростали, воспитанники тренера Дмитрия Родникова, довольствовались четвёртым местом. Но зато в финальном матче с командой из Екатеринбурга СДЮСШОР-18 Вторчермет (тренер Александр Игнатьев) Дмитрий Родников остался доволен результатом: СДЮСШОР по игровым видам спорта победила соперников со счётом 3:0. Хозяева турнира из детско-юношеской спортивной школы, ещё совсем недавно освоившие премудрости индорхоккея, стали шестыми. Их тренер Савва Кудряшов посчитал этот итог вполне достойным: позади остались представители трёх команд из Москвы и хоккеисты сборной Ярославской области.

 

У девочек в «бронзовом» матче сыграли столичные хоккеистки из команд «Юность Москвы» и «Крылатское». Юным москвичкам под руководством Татьяны Клочковой удалось победить со счётом 3:0. В финале отношения выясняли представители Электростали. Воспитанницы бронзового призёра Олимпиады-80 Татьяны Назировой из команды «Сталька»  самоотверженно сражались с более опытными и старшими девочками из команды «Динамо-Электросталь». Победа осталась за подопечными Альмиры Нуртдиновой -1:0.

Ассоциация хоккея на траве Московской области, которая с 2000 года проводит этот детский турнир, признала лучшими игроками уральца Ивана Смирнова и электростальцев Алексея Самылкина, Анну Поварову и Софью Балденкову. 

 

Пресс-служба ХК «Динамо-Электросталь»