Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Чемпионат МОО ОГО ВФСО "Динамо" по стрельбе из боевого оружия

21 мая 2009 г., Мытищи

21 мая в Мытищах прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди коллективов Московской областной организации "Динамо".

Спортсмены соревновались в упражнениях ПМ-3 и ПМ-2.

Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне. Стрелки ГУВД по Московской области были самыми метками и заслуженно победили в командном зачете, второе место заняли представители Голицынского пограничного института ФСБ России, третьими стали спортсмены в/ч 51952.

В личном зачете в упражнении ПМ-3 с результатом 260 очков победил Никита Юрий Юдин из команды ГПИ ФСБ, второе и третье места заняли Сергей Астафьев и Никита Копылов из команды ГУВД. В упражнении ПМ-2 среди женщин первенствовала Светлана Васильченко (173 очка) из ГУВД, второе и третье места заняли представительницы ГПИ ФСБ Оксана Музалева и Анна Сапронова.

В ходе Чемпионата было проведено совещание с секретарями советов КФК, на котором было высказано пожелание в следующем году разделить Райсовет ГУВД на несколько коллективов. Как вариант рассматриваются Райсоветы ГУВД "Восток", "Запад", "Юг" и "Север" по 10-14 КФК в каждом, КФК УВО и ГИБДД. Это позволит увеличить количество участников и обострить борьбу в Чемпионате. Кроме того, будет рассмотрено предложение об увеличении количества видов спорта в Чемпионате. В частности, предлагается добавить плавание, армрестлинг, волейбол.