Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

26.02.15

     25 февраля 2015 года в Истринском районе в  «Новопетровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернате VIII вида» высадился динамовский десант из звезд отечественного   спорта. Там состоялось  мероприятие по чествованию воспитанников, особо отличившихся в спортивной жизни школы, в котором приняли участие       заместитель Председателя Общества «Динамо» Владимир Ульянович Тимошин,  Первый заместитель Председателя Московской областной организации ОГО ВФСО  Сергей Иванович Заикин, заместитель начальника Управления по работе с личным составом  ГУ МВД России по Московской области,  полковник внутренней службы Сергей Николаевич Давыдов , а также легендарные спортсмены-динамовцы - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер по биатлону, многократный призер Олимпийских игр Александр Васильевич Привалов, четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Семенович Зимятов ,  Олимпийские чемпионы по хоккею с мячом Станислав Афанасьевич Петухов и Александр Афанасьевич Пашков,   Мастер спорта международного класса СССР по футболу, член сборной СССР по футболу, Владимир Сергеевич Басалаев, Заслуженный тренер СССР и республики Беларусь по биатлону Геннадий Михайлович Раменский и Президент Фонда ветеранов хоккея им. В.М. Боброва Елена Николаевна Боброва.

 

 

 

      - Еще в далекие 20-е годы прошлого века, на этапе становления молодой советской республики, общество «Динамо» проводило большую работу с детьми оказавшимися в трудной жизненной ситуации, спасая от  голода и беспризорности, развивая детей культурно, нравственно и физически. Хочу отметить, что эта тенденция сохраняется обществом «Динамо» и в наши дни, опыт у динамовцев богатый. И   наша главная задача вырастить воспитанных, культурных, физически развитых детей - настоящих патриотов своей страны! - отметил в своем выступлении Заместитель председателя Общества «Динамо» Владимир Ульянович Тимошин.

 

 

 

      В Новопетровской  школе-интернате ведется большая культурная  и спортивная работа. Есть свой танцевальный коллектив, хоккейная команда под названием «НОВОПЕТРОВСКИЙ ИНТЕР». Ребята неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований и творческих фестивалей.

       Чествование юных хоккеистов проходило на льду хоккейной коробки интерната, где Владимир Ульянович Тимошин и Сергей Иванович Заикин вручили будущим звездам отечественного хоккея  форму клуба «Динамо-Москва», благодарственные письма и удостоверения  юного динамовца. Также все воспитанники школы получили из рук легендарных спортсменов динамовцев подарки и сувениры от общества «Динамо».

 

      

 

         В завершении дети поблагодарили гостей и продемонстрировали заранее подготовленную творческую программу, читали стихи, пели песни и танцевали.

    -  Хочу поблагодарить общество «Динамо» за такую большую работу и могу с уверенностью сказать, что сегодня мы обрели настоящих друзей, - подчеркнул в завершении  мероприятия  директор Новопетровской  школы- интерната Игорь Андреевич Егорев.    

ВИДЕО