Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Возвращение в родную гавань

04.06.14

Долгие годы один из "самых служебно-прикладных" видов спорта в правоохранительных органах – автомобильное многоборье – находился за пределами различных соревнований. Причин этому можно найти много. Это и сложность организации, когда одновременно в одном месте нужны и большая площадка для вождения, и оборудование, и стрелковый тир, и учебный класс. Это и судейская специфика. Это, наконец, и автомобили, подвергаемые определенным нагрузкам…

         Но, кто не хочет что-то делать – ищет причины, а кто хочет - возможности… Между тем, представить сегодня работу правоохранительных органов без автомобиля невозможно. Следовательно, и мастерство управления транспортным средством должно быть на уровне.

         С 2014 года Московская областная организации «Динамо», совместно с Главным Управлением МВД России вернули соревнования по автомногоборью в распорядок дня служебной деятельности полицейских, включив его в свои Спартакиаду  и Чемпионат.

         Местом проведения был избран Центр профессиональной подготовки имени Героя России В.А.Тинькова. Помощь в организации оказали сотрудники Центра, отдела профессиональной подготовки Главка, Управления ГИБДД и Автомобильный клуб полиции «Динамо – Эскорт», во главе с "патриархом" подмосковного динамовского автоспорта, Заслуженным тренером России Владимиром Калашниковым.

         3 июня, в полном составе на старт вышли команды третьей зачетной группы. Участникам предлагалась программа из сдачи правил дорожного движения, стрельбы из ПМ и двух автосостязаний – фигурное вождение машины и слалом.

  

         С самого начала соревнований стало понятно, что полицейские-водители соскучились по автосоревнованиям – какой русский не любит быстрой езды и острых ощущений? А украшением стартов стало участие в них женского экипажа из Волоколамска - Ольги Симаковой и Дианы Бирюковой.

         Начиная с экзаменов по ПДД лидерство захватила команда КФК МВД России по Зарайскому району, возглавляемая начальником ГИБДД Василием Кузнецовым, в прошлом активным участником различных ралли в составе «Динамо-Эскорт». Даже, несмотря на то, что его напарник после досадной ошибки «схватил» дисквалификацию на «фигурке» полицейские из Зарайска уверенно победили в командном зачете, а сам Кузнецов стал сильнейшим в личном зачете.

         Второе место, проявив завидную стабильность в каждом виде, завоевала команда КФК МВД России по Луховицкому району, третье – команда КФК МВД России по Рузскому району.

         Вторым в личном зачете стал Сергей Городков из Луховиц, третьим – Дмитрий Титов из Серебряных Прудов.

 

         4 и 5 июня соревнования продолжатся – в борьбу вступят команды второй и первой групп.


 

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ГРУППА

РАДИОСТАНЦИЯ "МИЛИЦЕЙСКАЯ ВОЛНА"

ФОТОГАЛЕРЕЯ