Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

"Золотая рыбка" попалась в яхромские сети

26.11.13

 

 

Среди множества детских соревнований по плаванию, проводимых в Московской области, самой престижной, несомненно, является, состоящая из трех этапов - "Золотая рыбка".

Соревнования, которые проводят Минспорт и Федерация плавания Московской области прошли 24 ноября в ДВВС "Руза". На старт вышли сильнейшие спортсмены 2000-2004 г.р. - 156 девочек и 173 мальчика из 39 спортивных школ и клубов. Первый этап  "Золотой рыбки" включал в себя дистанции 50 метров вольным стилем и на спине, а также самый престижный вид - эстафету 4 х 50 м вольным стилем, победа в котором является мечтой каждого подмосковного тренера.

Впервые в соревнованиях "Золотая рыбка" приняли участие юные пловцы секции "Динамо-Яхрома" и с первого старта заявили, что в этом году фаворитам подмосковного плавания придется всерьез с ними считаться. На хорошем уровне проплыв личные дистанции, наши мальчишки одержали уверенную победу в эстафете с отличным результатом 1 мин.52,20 сек., опередив признанных лидеров - спортсменов ДЮСШ Наро-Фоминска, Подольска, Ступино, Воскресенска, Черноголовки, Орехово-Зуево, Серпухова и вызвав удивление у многочисленных болельщиков и тренеров.

ВИДЕО.Чемпионская эстафета. "Динамо-Дмитров". 4 дорожка.

Поздравляем пловцов "Динамо-Яхрома" - Александра Платонова, Николая Гедминаса, Евгения Рыженкова и Анатолия Яцунова с прекрасным дебютом на высоком областном уровне. И, конечно, отдельных теплых слов заслужили тренер Анна Березина и директор МАУ СОК "Яхрома" Алексей Дзарданов, вкладывающие в подготовку спортсменов душу и сердце.

"Я работаю с этим коллективом только последние полгода", - сказала Анна Березина. - "Поэтому просто необходимо отметить ту огромную, кропотливую работу, которую проводили с ребятами их прежние наставники - Андрей Силантьев, воспитавший "с нуля" в Дмитрове Яцунова, Рыженкова и Гедминаса и тренеры СДЮШОР г. Дмитрова Виталий Романенко и Валентин Горин, которые долгие годы тренировали и передали в наш коллектив Сашу Платонова."

                                   

К сожалению, в "Динамо-Яхрома" присутствует "дефицит девочек". В "зачетный" возраст "Золотой рыбки" проходит только упорно сражавшаяся в одиночку со сверстницами Настя Маслова, и впятером нашим пловцам, конечно, не удастся всерьез бороться в командном зачете с командами, представленными восемью спортсменами. А жаль, ведь  в общем зачете среди мальчиков, четверка из Яхромы находится в группе лидеров и предстоящие на втором и третьем этапах 50-метровки дельфином и брассом, комплексная эстафета 4 х 50 м и, особенно, дистанция 800 м вольным стилем вполне "по зубам" нашим мальчишкам. Но раздельного командного зачета в "Золотой рыбке" нет... Впрочем, "Динамо-Яхрома" - коллектив молодой и, постепенно, все придет в норму.

А пока, скажем еще раз: "Молодцы, мальчишки! Так держать!".