Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Новый сезон начинается с "Разминки"

10.09.13

"Кашалот-разминка" - под таким названием состоятся первые детские соревнования по плаванию МОО "Динамо" сезона 2013-2014 г.г. Они продолжат начатый, совместно с МАУ СОК "Яхрома" на базе 50-метрового бассейна "Кашалот", в 2012 году проект "Яхрома", который включает в себя проведение серии соревнований для половцов  от 2000 года рождения и младше. В прошедшем сезоне были организованы пять стартов с базовым названием "Кашалот" - "На Новый год", "450", 550", "250, и "650", в которых приняло участие более 1500 юных спортсменов из Московской, Смоленской, Тверской областей, г. Москвы и Санкт-Петербурга.

В нынешнем сезоне планируется провести, минимум, шесть стартов на самых разных дистанциях. Учитывая пожелания участников, тренеров и родителей, МОО "Динамо" обратилась в Федерацию плавания и Минспорт Московской области с просьбой о включении соревнований в официальный календарь областных детских спортивных мероприятий на 2014 г.

Предстоящая "Кашалот-разминка" является, по сути, контрольным стартом, позволяющим тренерам оценить уровень спортсменов 2000 г.р. и младше после летних каникул, а также спланировать участие своих подопечных в областных соревнованиях "Золотая рыбка" и отборе на "Веселый дельфин". "Разминка" включает в себя дистанции 200 метров Комплексным плаванием (обязательные для участников 2000-2002 г.р.), 50 метров всеми стилями и эстафеты - 4 х 50 вольным стилем и комбинированную.

Тренеры и родители могут ознакомиться с Положением и начать готовить заявку.

В этом сезоне проект "Яхрома" не ограничивается проведением соревнований. При большой помощи директора МАУ СОК "Яхрома" А.Дзарданова и Главы яхромской администрации С.Дворникова в "Кашалот" из Дмитрова перебралась детская секция плавания МОО "Динамо", которая подала заявку в ФПМО и планирует в дальнейшем выступать в соревнованиях под названием "Динамо-Яхрома". В секции сменился тренер - вместо, вырастившего юных динамовцев до I-II взрослых разрядов, воспитавшего в них основные плавательные умения и навыки, но не пожелавшего менять место работы Андрея Силантьева, мальчишек и девчонок приняла Анна Березина.

Желаем юным динамовцам и их новому тренеру успешного сезона, а всех юных спортсменов приглашаем на... "разминку"!