Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Спартакиада стартует "коньковым ходом"

17.01.13

С массового старта лыжных гонок на 5 км у женщин и 10 км у мужчин свободным стилем стартуют Чемпионат ГУ МВД России и Спартакиада МОО "Динамо" 2013-го, юбилейного для динамовцев, года.

Соревнования, как и в прошлом году, примет великолепный лыжный комплекс Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" в г.о. Химки. Теплые раздевалки, места для подготовки лыж, полевая кухня, магазин лыжного инвентаря - все эти, ставшие в минувшем году стандартными, аксессуары соревнований будут и на этот раз. Но, главное, - это отлично подготовленная лыжная трасса и компетентное судейство профессиональной бригады судей, в составе которой немало выдающихся ветеранов-лыжников и лыжниц, с успехом защищавших честь СССР и России на различных международных  соревнованиях.

Положение о соревнованиях и проезд к месту проведения уже ждут представителей команд на соответствующей странице сайта. 22 января откроется и электронная заявка, которая в этом виде Спартакиады и Чемпионата играет ключевую роль в хорошей организации стартов и компактности проведения мероприятия.

У руководителей сортивной работы есть еще время отобрать в коллективах лучших лыжников. А у нас их немало - лыжные гонки традиционно российский вид спорта, снега и пространства у нас в стране хватает с избытком, лыжных трасс в области в последние годы введено в эксплуатацию много... Поэтому, организаторы надеются не только на массовость соревнований, но и на достойные спортивные результаты.