Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Старый верный друг - ПМ...

18.01.13

         

           19-21 марта Стрелковый комплекс "Объект" во второй раз примет лучших стрелков правоохранительных органов Московской области. В этом уникальном стрелковом сооружении пройдут соревнования Спартакиады МОО "Динамо" и Чемпионата ГУ МВД России по стрельбе из боевого оружия.

           Несмотря на сообщения в прессе и просто слухи, что легендарный пистолет Макарова вот-вот заменят в полиции и других силовых структурах на что-то более современное,  он остается главным и, практически, единственным силовым аргументом (не считая автоматического оружия)  правоохранителей в борьбе с преступностью. Умение влдаеть этим 9-миллиметровым партнером по службе и будут демонстрировать спортсмены-стрелки.

           В программе соревнований - выполнение спортивных упражнений ПМ-3 (5 пробных и 30 зачетных выстрелов) у мужчин и ПМ-2 (5+20) у женщин по мишени "черная с кругами".

          Третья зачетная группа будет соревноаться 19 марта, вторая - 20-го и первая - 21-го. Положение о соревнованиях и проезд к месту их проведения уже опубликованы на странице соревнований нашего сайта. В середине февраля появится и электронная заявка.

          А пока руководителям боевой и физической подготовки стоит еще раз проверить способности сових сотрудников и провести отбор лучших. Стрельба, кроме отличного владения оружием, требует терпения, хладнокровия и психологической устойчивости и время на качественую подготовку еще есть...