Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Новый год в "Кашалоте" состоялся

22.12.12

"В "Кашалот" на Новый год" - под таким названием 22 декабря  прошли Открытые детские соревнования по плаванию на призы Детского фонда "Динамо". Соревнования собрали более двухсот юных пловцов от 1999-го до 2003-го года рождения и младше из Рузы, Дмитрова. Раменского, Пересвета, Химок, Долгопрудного, Ивантеевки, Балашихи, Подольска, Апрелевки,  Климовска, Серпухова, Наро-Фоминска, Мытищ, Лобни, Одинцово, Черноголовки, а также - из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Конаково.

   

Новенький 50-метровый яхромский бассейн "Кашалот" легко "проглотил" многоликую детскую команду и столь же многочисленных родителей и тренеров - на соревнованиях не ощущалась теснота, свойственная таким мероприятиям "на короткой воде", быстро прошла регистрация, и в свои опытные, профессиональные руки действо взяла бригада судей во главе с Ольгой Кирсановой.

  

Задача перед детьми стояла непростая. Вместо привычных "полтинников", организаторы предложили куда более сложную, но весьма востребованную программу - четыре "сотни" (дельфин, вольный стиль, спина и брасс) и, требующие значительных умений, навыков и физических качеств - 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. И глядя на РЕЗУЛЬТАТЫ маленьких пловцов, невольно задумываешься - а что бы было, если такую плавательную программу предложить на Спартакиаде "Динамо" для взрослых... Дети же легко справились со всеми дистанциями (каждый мог проплыть две на выбор) и получили свои награды - около 180-ти медалей и дипломов, книги, билеты на новогоднее представление Общества "Динамо", подарки от директора МБУ ФОК "Яхрома", Заслуженного тренера России А.Ю.Дзарданова.

  

Не будем сосредотачиваться на минутах и секундах - они были достойными и их можно посмотреть на этом сайте. Главное,что дети получили очередной праздник плавания в современном бассейне, а взрослые - очередную порцию адреналина и удовлетворения от выступления своих подопечных, дочерей и сыновей.

Для МОО "Динамо" эти соревнования были еще и "пробным камнем" в развитии проекта проведения на базе "Кашалота" многоэтапных детских соревнований в 2013 году. И "первый блин комом" уж точно не получился!

ФОТОГАЛЕРЕЯ