Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Ударим автопробегом!

28.02.12

1 марта на кроссовой снежной трассе "Кузнечики" в Подольском районе состоится финал традиционных соревнований по автомобильному спорту среди сотрудников Главного Управления МВД Росии по Московской области. В организации этих соревнований, проводимых в рамках "Праздника труда" Подмосковья, вместе с Отделом профподготовки ГУ МВД, принимает активное участие и Московская областная организация "Динамо".

"Гонка преследования" на стандартных, служебных автомобилях пользуется повышенным интересом у сотрудников подмосковной полиции. Это неудивительно - какой русский не любит быстрой езды! Сложная трасса со множеством виражей требует от водителей высокого профессионального мастерства в управлении машиной и крепких нервов. Соревнования прошлых лет показали, что сотрудники полиции не по наслышке знакомы со сложными, экстремальными приемами вождения из раллийного и автокроссового арсенала - дрифтом, контрсмещением, управляемым заносом. Это неудивительно - многие из участников соревнований прошли хорошую раллийную школу в Автомобильном клубе полиции "Динамо-Эскорт", который в прошлом году отметил свое 35-летие.  Из рядов Клуба "Динамо-Эскорт", бессменно возглавляемого ветераном подмосковной полиции, Заслуженным тренером России Владимиром Калашниковым вышло пять Мастеров спорта международного класса, более десяти Мастеров спорта России. Автогонщики клуба становились победителями и призерами многих всесоюзных, всероссийских и международных соревнований - от Чемпионата СССР и России до Кубка Франции и Европейского Челленджа сил полиции.

В финале примут участие спортсмены, которые завоюют это право в ходе предварительных соревнований 27-29 февраля. В последние годы в соревнованиях активное участие принимают сотрудницы-женщины, которые зачастую оставляют позади коллег сильного пола. Вообщем, в "Кузнечиках" будет жарко!