Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Семь призовых мест подмосковных динамовцев

20.02.11

19 февраля в Красногорске на культовом Лыжном стадионе прошла "Динамовская лыжня - 2011". И хотя рано утром термометры пугали показателями минус 27, но это  не остановило участников - почти тысяча любителей лыжного спорта приняли участие в стартах. К тому же и погода к полудню сменила гнев на милость, превратив стужу в прекрасный солнечный морозный день.

В нынешнем формате соревнований Московской областной организации "Динамо" не ставили лимитов участников, как было прошлом году, и на старт вышло 150 подмосковных динамовцев, членов их семей. Отрадно, что почти треть нашего "ударного лыжного контингента" соствляли дети и юниоры.

В соревнованиях приняли участие любители лыжного спорта из КФК Волоколамского, Орехово-Зуевского, Красногорского, Одинцовского, Шатурского,  Луховицкого, Коломенского, Можайского, Ногинского, Химкинского, Мытищинского УВД-ОВД, ОМСН КМ ГУВД по Московской области, клуба "Динамо-Следопыт", МРЭО-2 УГИБДД МО.

По итогам соревнований динамовцы Московской области завоевали 7 призовых мест - Лина Чорап стала победительницей среди девушек 13-15 лет, Татьяна Колунова стала второй среди женщин 18-25 лет, Александр Деянов завоевал "серебро" среди юниоров, Андрей Кулаков победил в зачете для мужчин 26-30 лет, а Олег Коробов был первым среди мужчин 41-50 лет. Особо хочется отметить Игоря Шпагина из Шатуры и Николая Паримона из Орехово-Зуево - два наших ветерана, которым покорялись лыжные вершины на Чемпиоанатах МВД и ГУВД еще 20-30 лет назад лишний раз показали, как можно сохранять высокую спортивную форму. Оба они стали вторыми в старших возрастнх группах.

Событием для  лыжников стало и то, что награды им вручили легендарные советские и российские чемпионы Олимпийских игр, Заслуженные мастера спорта - Вячеслав Веденин, Елена Вяльбе и Анфиса Резцова.