Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Самбо имеет перспективы в Московской области

29.09.10

24 сентября прошла встреча руководителей Центра развития физкультуры и спорта Общества "Динамо" и Московскй областной организации с Президентом Всероссийской Федерации самбо Сергеем Владимировичем Елисеевым.

Руководитель федерации высказал большую заинтересованность в развитии самбо в КФК "Динамо" Московской области, подчеркнув, что самбо, являющееся нашим национальным видом спорта берет свои истоки в динамовском движении, является не только служебно-прикладным видом спорта, но и одним из главных средств физического воздействия на преступников и самообороны сотрудников органов безопасности и правопорядка. Кроме того, участники встречи сошлись во мнении, что развитие самбо в КФК области, имеющих  собственные спортивные и борцовские залы, инспекторский состав боевой и физической подготовки, не требует больших финансовых затрат и сложностей в организации. При оказании определенной помощи со стороны Всероссийской и областной фдераций можно открыть секции самбо в большинстве подмосковных УВД-ОВД, привлечь в них детей и подростков.

Стороны договорились о сроках реализации проекта развития самбо в Московской области и путях взаимодействия Московской областной организации "Динамо" и Всероссийской Федерации самбо.