Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

30.06.17
     Московская область. Спортивный праздник в Можайске
28 июня 2017 года в Можайской воспитательной колонии прошли спортивные мероприятия I этапа VIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательной колониях. Организаторами этого спортивного мероприятия стали УФСИН России по Московской области, Московская областная организация Общества «Динамо» и Фонд поддержки детских программ «Динамо».

С приветственным словом выступили врио заместителя начальника УФСИН России по Московской области, полковник внутренней службы Сергей Коломыцев, Председатель общественного Совета при УФСИН России по Московской области Владимир Носов, заместитель председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник Михаил Нелюбин и Генеральный директор компании «Форвард» Виталий Цыганков.

Традиционно в программу спартакиады были включены армспорт, шахматы, прыжки в длину, отжимание от пола, бег, подтягивание на перекладине, гиревой спорт, перетягивание каната, волейбол и футбол. Соревнования проходили с учетом возрастных групп воспитанников учреждения, у каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований. Самым зрелищным видом спорта в этих соревнованиях стал футбол, здесь воспитанники колонии смогли продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и слаженность своих команд, технику и тактику владения мячом.

Динамовская история знает множество примеров тому, как развивалась физическая культура и спорт в детских исправительных учреждениях, например в 20-х годах прошлого века самым увлекательным также был футбол, на поле выходило не по 11 человек каждой команды, а по 40–50 игроков. Тогда этот вариант игры почему-то называли «Уругвай» и очень любили, несмотря на то, на протяжении всей игры даже самые активные игроки прикасались к мячу считанные разы.

В качестве почетных гостей на эти ежегодные соревнования были приглашены известные актеры театра и кино, телеведущие и общественные деятели: Виктория Тарасова, известная по роли начальника ОВД «Пятницкий» в сериалах «Глухарь», «Карпов» и «Пятницкий» и Алексей Огурцов известный зрителю по фильмам «Дальнобойщики-4», «Морпехи», «Реальный папа», «Ранетки» и «Однажды в милиции», мастер спорта по штатной стрельбе и армейскому рукопашному бою, которые не только поздравили ребят с долгожданными стартами, но и приняли активное участие в проведении этого мероприятия. Алексей Огурцов провел с воспитанниками мастер-класс по атлетической гимнастике и показал ребятам, как правильно выполнять силовые упражнения с гантелями, а Виктория Тарасова рассказала об особенностях актерской профессии и сложностях амплуа отрицательных героев.

– Ребята хочу пожелать вам, чтобы вы выросли достойными гражданами нашей великой страны, настоящими мужчинами. Ваша жизнь только начинается! – сказала Виктория Тарасова.

В состав судейской бригады вошли специалисты по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района и сотрудники отдела МВД России по Можайскому району. Квалифицированная работа судей позволила своевременно оценить результаты воспитанников колонии и провести мероприятие в формате спортивного праздника.

В завершении этого спортивного мероприятия победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными подарками от Общества «Динамо» и компании «Форвард».

Мероприятие проводилось при информационной поддержке программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.

Московская областная организация Общества «Динамо»