Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

30.05.17

В преддверии  праздника Международного дня защиты детей и начала летних школьных  каникул 19 мая 2017 года в  Чеховском районе Московской области в поселке Новый Быт состоялась  детская информационно – пропагандистская и патриотическая  Акция  по безопасности дорожного движения, под соответствующим названием «Дорога жизни». В ней приняло участие около  370 детей и подростков в возрасте от 12 до14 лет,  находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами этого массового мероприятия выступили сотрудники 2-го полка ДПС (Южный) ГИБДД   Московской области, отдел ГИБДД ОМВД России по Чеховскому району, Администрация Чеховского муниципального района, Чеховское Благочиние и Московская областная организация Общества «Динамо».         

-  «Дорога жизни» -  это не просто массовое  мероприятие, это специальный проект, в котором  мы уделяем внимание детям и подросткам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.  В игровой и развлекательной форме проводим с ними познавательные  беседы по профилактике правонарушений и детского травматизма, а также  напоминаем ребятам  о том, что все их жизненные трудности временные и преодолимые – рассказал инспектор по пропаганде 2-го полка ДПС (Южный), майор полиции Андрей Алексеев.  

        Для детей были организованы увлекательные  и безопасные маршруты  с инструкторами по внедорожному движению клуба «Вектор 4X4» на современных вездеходах и квадроциклах,  испытать свои физические качества и посоревноваться в быстроте, смелости и ловкости  ребята смогли на «динамовской» полосе препятствий «Штурм» и других развлекательных и спортивных комплексах.

- Это мероприятие с уверенностью можно назвать традиционным и по оценкам его участников, с каждым годом  становится более интересным и познавательным как для детей, так и для взрослых – отметил начальник отделения МОО ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев. 

             В рамках торжественного открытия  со своей творческой программой выступил отряд ЮИД школы №1 г. Чехова.

 

             Настоящим сюрпризом для всех присутствующих на этом  мероприятии стало участие в нем популярных актеров театра и кино, телеведущих и активных общественных деятелей: Виктории Тарасовой, известной  по роли начальника ОВД «Пятницкий» Ирины Зиминой в сериалах «Глухарь», «Карпов» и «Пятницкий» и Алексея Огурцова  известного по фильмам  «Дальнобойщики-4», «Морпехи», «Реальный папа», «Ранетки» и «Однажды в милиции», Мастера спорта по штатной стрельбе и армейскому рукопашному бою, заместителя председателя Попечительского совета Международной общественной организации "Служба правоохранительных органов".

      Виктория Тарасова и Алексей Огурцов поздравили ребят с праздником, сказали в их адрес  свои добрые пожелания и напутственные слова, а также приняли участие в областной акции по безопасности дорожного движения под названием «Пристегнись и улыбнись».

       Так же были  организованы выставки спецтехники Госавтоинспекции,  МЧС, разнообразных вездеходов и мотоциклов, раритетной техники времен Великой Отечественной войны, ребята смогли всесторонне рассмотреть легендарную реактивную установку под названием  «Катюша», забраться в кабину  бронетранспортера и почувствовать себя в роли настоящего  механика-водителя.

Свою неповторимую программу по спасению пассажиров и водителя из автотранспорта, а затем и тушение горящего автомобиля продемонстрировали сотрудники  МЧС.

На протяжении всего мероприятия работали полевые кухни, где все желающие смогли отведать солдатской каши и горячего чая.

В завершении этого интересного, тематического праздника  все дети получили из рук организаторов сладкие   подарки и тематические сувениры.

Мероприятие проводилось при информационной поддержке программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.

Михаил Королев,

начальник отделения МОО ОГО ВФСО "Динамо"

ВИДЕО НТВ