Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

20.03.17

18 марта 2017 года в подмосковной Яхроме, в  50-метровом бассейне «Кашалот» состоялись открытые детско-юношеские соревнования по плаванию с романтичным названием  «КАШАЛОТ  — ВЕСНА». 

 Традиционно организаторами этих детских плавательных стартов выступили Московская областная организация Общества «Динамо», МАУ СОК «Яхрома»  и Администрация городского поселения Яхрома.

Организаторы предложили юным поклонникам плавания проверить свои силы на  50 и 100 метровых  дистанциях всеми стилями  и на спине и  200 метровых комплексным плаванием.

В соревнованиях по плаванию приняли участие юные пловцы от 8 до 11лет из Москвы, Балашихи, Воскресенска, Дмитрова, Домодедово, Долгопрудного, Мытищ, Одинцово, Подольска, Пушкино,  Солнечногорска, Звенигорода, Иваново, Каширы, Фрязино, Чехова, Обнинска. Всего стартовало более 250 мальчиков и девочек.
В этих соревнованиях был установлен  личный зачет на дистанциях 50 м баттерфляй, 50 м на спине, 50 м брасс, 50 м вольный стиль для каждой возрастной группы, а также зачет многоборья.

 Само мероприятие  было наполнено детскими тематическими песнями о весне, которые звучали на протяжении всего спортивного праздника.  Церемонию награждения организаторы  открыли, прочитав стихотворение:

Если снег повсюду тает,

День становится длинней,

Если все зазеленело

И в полях звенит ручей,

 Если стал теплее ветер,

Если птицам не до сна,

Если солнце ярче светит,

Значит, к нам пришла весна.

Представители старшего поколения сразу же  узнали строки известной детской поэтессы Екатерины Каргановой.  

К этому творческому флэшмобу  присоединились и юные участники соревнований. Получая из рук организаторов заслуженные  награды за спортивные результаты, прямо с пьедестала они с выражением начинали читать известные им стихи о весне  великих русских поэтов:  Александра  Пушкина, Сергея Есенина, Фёдора Тютчева, Александра Блока, Алексея Плещеева и многих других.

Вот так, на церемонии награждения и состоялась большая, содержательная и интересная  весенняя детская концертная программа.

 

Победителей и призеров  соревнований организаторы  наградили  дипломами, медалями, сладкими подарками и памятными сувенирами от Общества «Динамо».

 

РЕЗУЛЬТАТЫ