Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

13.03.17

 

 

12 марта 2017 года в Дмитровском районе Московской области на базе известного и популярного спортивного  парка «Волен» состоялись ежегодные  соревнования среди любителей горнолыжного спорта под названием «Семейный старт». В них приняло участие около сотни желающих. Самому младшему  участнику едва исполнилось четыре года - самому старшему 71.

 Традиционно организаторами этого социального спортивного проекта выступили  Администрация городского поселения Яхрома, МАУ СОК «Яхрома», Спортивный парк «Волен» и Московская областная организация Общества «Динамо».

Этот социальный проект направлен на  массовое привлечение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, совершенствования навыков горнолыжной подготовки.

 

Опытные судьи   помогали  «новичкам»  справится с волнением, в результате все участники успешно преодолели предложенные усложнения на скоростном спуске.

- Очень приятно, что с каждым годом в этих стартах число участников увеличивается. Строго мы не судили, поскольку, прежде всего - это яркий, увлекательный, семейный  спортивный праздник, – отметила главный судья соревнований – тренер-преподаватель по горным лыжам МАУ СОК «Яхрома» Надежда Салтыкова. 

 

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками, а юным горнолыжникам традиционно достались сладкие подарки и сувениры от Общества «Динамо».

 Михаил Королев,

начальник отделения МОО ОГО ВФСО «Динамо»

ФОТОГАЛЕРЕЯ (А. Нигай)