Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

08.02.17

Мужская команда клуба «Динамо – Электросталь» стала восьмикратным чемпионом России по индорхоккею. Динамовцы поддержали почин женщин, обыграв в решающем матче чемпионов прошлого года - одноклубников из Екатеринбурга.

Наших ребят вполне устраивала ничья, так как после первого тура они имели запас в три очка. Но своё чемпионство они сделали «чистым» - 3:2 (голы на свой счёт записали Дмитрий Азаров, Ярослав Логинов и Михаил Проскуряков).

 

В следующем году «Динамо-Электросталь» представит нашу страну на Кубке европейских чемпионов. «Мы достойно выступили в Екатеринбурге, - отметил главный тренер команды Игорь Шишков, - ребята выложились на все сто, показав слаженную и профессиональную игру. Но и соперник в этом спектакле на паркете играл не второстепенную роль. Именно наши две команды традиционно являются основой сборной страны, которой предстоит подтвердить свой рейтинг в предстоящих чемпионатах Европы и мира. Очевидно, что индорхоккей помогает нам перейти к сезону хоккея на траве в хорошей физической форме. Альтернативы этому виду спорта в наших широтах нет. Поэтому вопрос «быть или не быть» индорхоккею в России» любому специалисту покажется абсурдным».

Отметим, что вторая подмосковная команда, представляющая училище олимпийского резерва (Краснознаменск), завоевала бронзовые медали.