Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

14.12.16

13 декабря в подмосковной Яхроме состоялся ставший уже традиционным турнир по волейболу среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области – «Кубок «Динамо – 2016», в котором приняли участие семь областных команд коллективов физической культуры.

На двух спортплощадках МАУ СОК «Яхрома» встретились спортсмены из Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова, Московского областного филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, войсковой части 51952, ОМВД России по Солнечногорскому району, МУ МВД «Одинцовское», МУ МВД России «Мытищинское» и УМВД России по Дмитровскому району.

 

 
Турнир проходил по круговой системе, все команды встретились друг с другом по одному разу, по регламенту соревнований матчи игрались до 15 очков.
Игра была яркая, техничная и интенсивная, за год многие команды заметно подтянулись в физической и тактической подготовке.
Бронза досталась команде в/ч 51952, серебро — команде МУ МВД России «Мытищинское», а золото завоевала команда ОМВД России по Солнечногорскому району.

 
Вообще слово «ветераны» точно не характеризует тех, кто в этом году принимал самое активное участие в ветеранских соревнованиях. Многие из них с легкостью преодолевали установленные дистанции в лыжных гонках и легкоатлетическом кроссе, технично и без отдышки финишировали в плавании, виртуозно владели мячом в мини-футболе, по-молодецки жали лежа с груди увесистую штангу, по-гроссмейстерски блистали в шахматах, в стиле классика, с легкостью отправляли шар в лузу в русском бильярде. И это были настоящие ветераны органов безопасности и правопорядка Московской области. 
— Конечно, мы готовились к турниру, тренировались после службы и по выходным, вообще у нас команда сплоченная, коллектив ответственный, — прокомментировал свою подготовку к турниру представитель МУ МВД России «Мытищинское» Николай Гусев.
Активных, физически развитых, ответственных, с богатым жизненным и профессиональным опытом, выросших на Пушкине, Есенине и Гагарине, как поется в песне О. Газманова, отличает от молодых сотрудников лишь отметка в паспорте с датой рождения и легкая, украшающая седина на висках.

Это мероприятие Московской областной организации Общества «Динамо» завершает цикл большой спортивной и социально-ответственной работы с ветеранами в 2016 году, в планах областного «Динамо», безусловно, стоит вопрос о совершенствовании этой работы, планируется включить в спортивный календарь еще ряд спортивных, физкультурных, служебно-прикладных и культурных мероприятий