Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

28.11.16

25 ноября 2016 года в Спорткомплексе "Луч" в подмосковном  Сергиев  Посаде  состоялись         соревнования  по борьбе самбо среди сотрудников подмосковной полиции, которые проводились   в рамках трехдневного Всероссийского турнира,   посвященного  памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, майора милиции Сергея Ивановича Тропинова и Мастера спорта СССР полковника милиции Дмитрия Афанасьевича Маркелова.

Этот знаменитый турнир, отметил свое 20-летиеи  традиционно он проводился в течении нескольких дней: на смену спортсменам ГУ МВД по Московской области на ковер вышли дети и подростки. На протяжении двадцати лет традицию соревнований бережно хранит тренер-преподаватель СК «Луч», Заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории, Почетный динамовец Александр Васильевич Семёнов.

 

-Этот турнир для меня является  одной  из главных частей в моей жизни, здесь и память и традиции и спорт, - отметил Александр Васильевич.

        Всего в соревнованиях по самбо Чемпионата областного Главка МВД  приняло  участие более 150 сотрудников полиции Подмосковья.

-Хочу отметить высокий уровень организации соревнований и подготовки подмосковных полицейских,   - сказал заместитель главного судьи, судья Всероссийской категории Андрей Александрович Бобров.  

 

Отметим, что  этот год  стал одним из самых результативных для спортсменов-самбистов  областного Главка МВД. На Чемпионате Европы проходившем в г.Казани с 13 по 15 мая старший сержант полиции, полицейский отдельной роты ОБППСП МУ МВД России «Балашихинское» Денис Давыдов (до 68кг.) завоевал золотую медаль, а   старший сержант полиции, полицейский ППСП УМВД России по г.о.Электросталь Никита Клецков (до 68кг.),  и старший сержант полиции, полицейский ППСП УМВД России по Ленинскому району Вячеслав Михайлин (до 100 кг.) завоевали золото на Чемпионате Мира по самбо, который прошел с 09 по 14 ноября 2016 года в г.София (Болгария. Во всероссийских соревнованиях по самбо Общества «Динамо», проходивших в г.Смоленске с 1 по 5 ноября наши спортсмены в составе сборной МОО ОГО ВФСО «Динамо» заняли третье место.  

       Организаторами соревнований традиционно выступили Главное Управление МВД России по Московской области и   Московская областная организация Общества «Динамо».

Мероприятие проводилось  при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна» и телекомпании НТВ.

Соревнованиями по самбо завершился ежегодный  спортивный марафон  Чемпионата Главного Управления МВД России по Московской области 2016 года.   

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ

РЕПОРТАЖ НТВ