Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

21.11.16

Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области проведена акция «День правовой помощи детям»

18 ноября в рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной ко Всемирному дню ребенка, сотрудники подмосковной полиции совместно с представителями Московской областной организации «Динамо» посетили Орехово-Зуевский городской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних. В настоящее время на реабилитации в Центре находятся 35 детей самого разного возраста, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по Московской области, подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД, а также представители организации «Динамо» в доступной игровой форме организовали правовое информирование и консультирование детей и подростков. В ходе деловой игры сотрудники разъяснили участникам их права и обязанности, рассказали с какого возраста несовершеннолетние несут административную и уголовную ответственность за совершение преступлений и правонарушений.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели урок-викторину по правилам дорожного движения. Инспектор ОГИБДД раздал воспитанникам памятки и светоотражающие фликеры, которые помогают детям быть заметными для водителей транспортных средств в темное время суток.

На протяжении мероприятия воспитанники Центра активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, в результате чего встреча прошла в дружеской непринужденной обстановке.

По окончании мероприятия все участники получили памятные сувениры от ГУ МВД и областной организации «Динамо».