Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

10.06.16

09 июня в Чеховском районе Подмосковья на учебно-тренировочной базе войсковой части № 51952  состоялись соревнования по служебному биатлону  Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата областного Главка МВД,  посвященные  памяти сотрудника ГУ МВД России по Московской области, старшего лейтенанта милиции, Героя Российской Федерации Остроухова Евгения Владимировича.

С приветственным словом выступили заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы С.Н. Давыдов и заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник С.Ю.Иванов.

В программу соревнований традиционно вошли трехкилометровая дистанция для мужчин и один километр для женщин с двумя огневыми рубежами.

В соревнованиях приняло участие более 150 сотрудников органов безопасности и правопорядка Подмосковья.

Сюрпризом мероприятия стало то, что перед началом старта все  участники соревнований смогли прослушать фонограмму со словами приветствия и поздравления от члена Общественного Совета Московской областной Организации Общества «Динамо», Народного артиста России  Сергея Никоненко.

Служебный биатлон считается одним из самых организационно сложных мероприятий. Здесь необходимо совместить легкоатлетический кросс и стрельбу из боевого ручного стрелкового оружия, предусмотреть необходимые меры безопасности, создать комфортные условия для спортсменов. Безупречное судейство под руководством старшего офицера в/ч № 51952 подполковника Д.Е.Бочарова,  организованное горячее питание, зоны отдыха и питьевая вода на финише позволили сделать это мероприятие настоящим спортивным праздником для подмосковных биатлонистов.

В личном зачете среди женщин третье место  заняла Кристина Угарова из Мытищ,  второе место у Елены Бодровой из Подольска, победителем стала Виктория Свешникова из МОФ МосУ МВД России им В.Я.Кикотя.У мужчин третье место занял Александр Секлетов из МОФ МосУ МВД России им В.Я.Кикотя, второе место занял Сергей Шевченко из Орехово-Зуево, первое место у  Евгения Клюквина из Подольска.

В командном зачете  Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области победителями стали: в первой группе  биатлонисты из Подольска, во второй группе  представители Химок, в третьей - спортсмены Зарайска.