Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.06.16

 

31 мая в г.Рузе во Дворце игровых видов спорта №1 Московской области состоялись самые популярные  соревнования для  детей и взрослых Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России – «Спортивная семья», посвященные Международному дню защиты детей. В которых приняло участие 54 семейные команды сотрудников органов безопасности и правопорядка Подмосковья.

Семейные старты, которые шесть лет назад задумывались организатором как тестовые, по принципу «пойдёт-не пойдёт» в конечном счете, нашли свою большую, разновозрастную аудиторию и стали настоящим семейным спортивным праздником. Для многих семей  соревнования стали традиционными. И с каждым годом желающих принять участие в этом ярком, интересном и увлекательном мероприятии становится больше. Многодетные семьи стараются приезжать в полном  составе. Сегодня организаторы насчитали рекордное число участников, более 200 человек.

  

- Эти соревнования для сотрудников органов безопасности и правопорядка и членов их семей Подмосковья являются совместным проектом областного Главка МВД и Московской областной организации Общества «Динамо», которые совершенствовались и превратились в настоящий семейный спортивный праздник, - отметил заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо» Павел Рыженков. 

 Программа соревнований состояла из  трех этапов.  Первый  – эстафета на полосе препятствий «Штурм», затем плавание, и в заключении большая семейная эстафета с различными препятствиями: «упражнение на коне» для пап, длинный тоннель, семейные лыжи и многое, многое другое. В целом было, где и как проявить смекалку, быстроту, ловкость, и слаженность.

Украшением праздника стало выступление ансамбля ударных инструментов «Фиеста» курсантов Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя во главе с  художественным руководителем майором полиции Алексеем Ковалевым. Этот творческий коллектив, ставший уже постоянным и  популярным участником  спортивно-массовых  мероприятий областного Общества «Динамо»  исполнил свои самые лучшие  музыкальные произведения. 

Хочется особенно отметить, что соревнования «Спортивная семья» - это большая, созидательная, коллективная работа, в которой заслуженная роль принадлежит слушателям Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (п.Теряево) и волонтерам   из Клуба «Твори Добро» Рузского муниципального района.  

Безусловно, в соревнованиях были победители и призеры, но главным, как всегда, стали радость, веселье, улыбки и детский смех. И  без цветов, сувениров, подарков и сладких призов никто не остался. 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

РЕПОРТАЖ НТВ

ВИДЕО (Динамо)

ФОТОГАЛЕРЕЯ