Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

13.05.16

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. с 26 по 29 апреля 2016 года в подмосковном г. Видное-2   в Центре профессиональной подготовки Главного Управления  МВД России по Московской области им. Героя России майора милиции В.А.Тинькова, в рамках Чемпионата областного Главка  МВД  по служебно-прикладным видам спорта состоялись соревнования по  автомногоборью среди сотрудников  полиции и подразделений ДПС ГИБДД Подмосковья,  посвященные памяти сотрудника ГУ МВД России по Московской области, младшего лейтенанта милиции Героя Российской Федерации Салимханова Юрия Адилбеговича.

О подвиге, личных  и   профессиональных  качествах Салимханова Юрия Адилбеговича участникам соревнований рассказал его боевой товарищ старший инструктор по служебно - боевой подготовке ЦСН «Зубр» МВД России, майор полиции Алексей Викторович Красавин.

-Я был в том бою, это была не простая задача, тогда нужно было применить не только полученные профессиональные знания и боевой опыт, но и  проявить характер, силу воли. Вам уважаемые участники соревнований хочу пожелать спортивного духа, решительности своих действий и воли к победе - сказал в своем выступлении старший инструктор по служебно-боевой и физической подготовке ЦСН «Зубр» МВД России, майор полиции Алексей Викторович Красавин.   

В этих командных соревнованиях приняло участие более 150 сотрудников полиции Московской области.

Программа для сотрудников – водителей стала значительно шире. Полицейскому экипажу  в составе двух участников необходимо было сдать экзамен по ПДД, выполнить на служебном автомобиле фигурное и скоростное маневрирование, а затем «протестировать» новый вид - служебный биатлон - преодолеть дистанцию в 1200 метров с  двумя огневыми рубежами, на каждом из которых  поразить цель из боевого ручного стрелкового оружия 9мм пистолета «Макарова».  

Как отмечают сами  организаторы  соревнований, такая программа должна стать одним из способов совершенствования физической и профессиональной подготовки сотрудников-водителей Московской области.

Особенно хочется отметить то, что в этих соревнованиях наравне с мужчинами принимали участие и женщины. 

 В командном зачете в соревнованиях по автомобильному многоборью среди сотрудников полиции Московской области победителями стали:

В первой группе:

-1место-МУ МВД России «Ногинское»;

-2место-УМВД России по г.о. Подольск;

-3 место - МУ МВД России «Серпуховское».

 Во второй группе:

-1место-УМВД России по г.о.Химки;

-2место- ОМВД России по г.о.Егорьевск;

-3место-ОМВД России по Клинскому району.

 В третьей группе:

-1место - ОМВД России по г.о. Дубна;

-2место - ОМВД России по Рузскому району;

-3место - ОМВД России по Лотошинскому району.

СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ