Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

24.04.16

      21 апреля  в подмосковном Домодедово в бильярдном клубе "Арабика" Советом ветеранов Московской областной организации Общества «Динамо»,  при участии Главного управления МВД России по Московской области и Комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово был организован турнир  по бильярду -  «Кубок «Динамо»-2016» среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области

       В  турнире приняли участие как ветераны,  находящиеся на заслуженном отдыхе, так и действующие сотрудники в возрасте старше 40 лет.  Кто станет лучшим, выясняли  26 участников. Самому старшему из них исполнился 71год.

       В торжественном открытии турнира приняли участие Первый заместитель МОО ОГО ВФСО «Динамо» Сергей Заикин, Заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Сергей Иванов, начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом  ГУ МВД России по Московской области подполковник внутренней службы Роман Зайцев, начальник ЦПП ГУ МВД России по Московской области им. Героя России майора милиции В.А.Тинькова (г. Видное-2), Председатель Совета ветеранов МОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник полиции Алексей Кузьмин.

  - Из истории появления бильярда в России мы знаем, что эта игра стала активно развиваться во времена правления Петра Великого. Бильярд по праву всегда занимал  особое место среди русских офицеров, занимает достойное место в спорте и культуре нашего общества. Принимая участие в этом турнире, мы тем самым сохраняем наши лучшие культурные и спортивные традиции, – сказал в своем выступлении  начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, подполковник внутренней службы Роман Зайцев.

       Участникам соревнований турнир запомнился встречей с самим «Классиком». Легендарный советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, руководитель Есенинского культурного центра, Президент Гильдии актеров Союза кинематографистов России, член  Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», Почетный динамовец, Народный артист России Сергей Никоненко сказал напутственные  слова участникам турнира и  сделал символический первый удар.

       16 апреля  Сергей Петрович Никоненко отметил свое 75-летие. С юбилеем его поздравили участники турнира.

- Бильярд это удивительная игра, которая сочетает в себе и спорт и искусство. Его большое преимущество в том, что он не имеет возраста, а сегодня я наблюдаю и то, что в этом турнире принимают участие женщины, - сказал Сергей Никоненко.

 

     Созданная организаторами турнира теплая, дружеская, комфортная атмосфера соревнований, профессионально организованное  судейство кандидата в мастера спорта, победительницы Кубка Москвы Екатерины Щедриной позволили сделать это мероприятие настоящим праздником для возрастных поклонников бильярда.   Особенно хочется отметить, что все участники смогли в ходе турнира посмотреть о нем репортаж в прямом эфире на телеканале НТВ. 

-  Впервые   принимаю участие в областном турнире по бильярду среди ветеранов-силовиков. Это была настоящая, интересная, и очень эмоциональная игра. Не ожидал, что будет настолько высок уровень подготовки участников турнира -  поделился ветеран органов внутренних дел из КФК ОМВД по Ступинскому району, майор милиции в отставке Сергей Лемеш. 

Все победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками, а также ценными подарками от ГУ МВД России по Московской области и Общества «Динамо».

Победителями турнира стали:

I место – Кузьмин Олег – КФК ОМВД России по Солнечногорскому району

II место – Сергей Табан КФК УМВД России  по городскому округу Химки

III место – Сергей Астафьев КФК МУ МВД России   «Ногинское»

IV место – Николай Лемеш КФК ОМВД России по Ступинскому району

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 РЕПОРТАЖ НТВ

ТРЕЙЛЕР из К/Ф "КЛАССИК"

ФОТОГАЛЕРЕЯ (Лев Губин)