Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

13.01.16

 

26 января в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» (г.о. Химки) стартуют Спартакиада Московской областной организации «Динамо» и Чемпионат Главного Управления МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2016 года. По традиции, ежегодный областной спортивный марафон откроется соревнованиями по лыжным гонкам. На этот раз, кроме «стандартной» мужской «десятки» и женской «пятерки» свободным стилем, на трассе в Химках пройдет старт спортсменов-ветеранов органов безопасности и правопорядка.

В наступившем году Положение и Календарный план Чемпионата и Спартакиады претерпели некоторые изменения. Так, в программу Чемпионата добавлен новый вид – преодоление полосы препятствий со стрельбой, а из программы Спартакиады исключено некультивируемое в ряде «неполицейских» подразделений автомобильное многоборье. Кроме того, организаторы решили уйти от системы «обязательных» видов. Общий зачет в Чемпионате будет осуществляться по 9-ти лучшим местам из 11-ти, а в Спартакиаде – по семи из восьми.

Вместе с тем, существенно расширены критерии допуска участников к соревнованиям динамовской Спартакиады по лыжным гонкам, кроссу, плаванию, гиревому спорту, ветеранскому многоборью. Регламентировано участие в соревнованиях курсантов образовательных организаций и центров профподготовки, сотрудников вневедомственной охраны.

После лыжных гонок расслабляться участникам будет некогда: уже 16-18 февраля в СК «Объект» пройдут соревнования по стрельбе из боевого ручного огнестрельного оружия.