Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.04.15

Почти 500 юных пловцов из Москвы, Краснознаменска, Воскресенска, Курска, Обнинска, Химок, Мытищ, Яхромы, Железнодорожного, Щелково, Балашихи, Ивантеевки, Черноголовки, Долгопрудного, Дзержинского, Шатуры, Подольска, Пересвета, Дубны, Смоленска, Сергиев-Посада, Чехова, Истры, Звенигорода, Твери, Фрязино, Гагарина, Тамбова, Климовска, Пушкино, Иваново, Одинцово, Домодедово отметили 70-летнюю годовщину Великой Победы участием в соревнованиях в яхромском бассейне «Кашалот».

«Кашалот – Победа» - под таким названием в течение двух дней стартовали и боролись за свою маленькую победу спортсмены 2001-2006 г.р. и младше на дистанциях от 50 до 400 метров. Организаторы – МОО ОГО ВФСО «Динамо», МАУ СОК «Яхрома» и Администрация г.п. Яхрома - постарались придать посвященным знаменательной для всех россиян дате соревнованиям соответствующий подтекст. На экране в холле демонстрировался легендарный документальный фильм Романа Кармена «Неизвестная война», во время заплывов звучали песни военных лет, всем участникам вручали георгиевские ленты и даже призы и медали победителям были исполнены в соответствующей, победной тематике.

На открытии соревнований вспомнили подвиги спортсменов-пловцов, сражавшихся на полях Великой Отечественной и почтили память павших воинов Минутой молчания.

Не обошла вниманием День Победы в своем выступлении и замечательная спортсменка – призер Олимпийских Игр, Чемпионка Мира и Европы по плаванию, Заслуженный мастер спорта России Станислава Комарова.

  

Почти 200 заплывов было проведено 25-26 апреля на «длинных дорожках» «Кашалота». На соревнованиях было установлено два рекорда бассейна – на дистанции 200 м баттерфляем отличился Сурен Дарбинян из Москвы (2.24,19), а 200 м на спине быстрее других в уже солидной истории «Кашалота» проплыла москвичка Алиса Мелихова.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте МОО «Динамо», мы же отметим юных динамовцев из Яхромы – Анастасия Маслова победила на дистанции 200 м баттерфляем в возрастной категории 2003 г.р., Анатолий Яцунов (2001 г.р.) был самым быстрым на дистанции 200 м вольным стилем, Евгений Рыженков  (2001 г.р.) победил на «двухсотметровке» брассом. Заметим, что оба спортсмена в апреле в составе сборной команды Московской области защищали честь  Подмосковья на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге.

 

Заключительные перед летним отдыхом соревнования в «Кашалоте» намечены на 30-31 мая.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото Анастасии Сушинской)

т нашей семьи выражаю Вам душевную благодарность за организацию и проведение детских соревнований по плаванию "КАШАЛОТ-ПОБЕДА"!
Продуманная организация соревнований и точное выполнение регламента, отличное судейство и оперативное информирование участников, тематическое праздничное оформление и забота персонала бассейна создали атмосферу прекрасного спортивного праздника.
День Победы - праздник святой и всенародный! Было очень приятно, что Вы напомнили ребятам о героическом прошлом предшествующих поколений, почтили память Минутой молчания погибших ради нашей жизни, подготовили и вручили прекрасные награды и подарки победителям и призерам соревнований.
Наш сын с усердием готовится к Вашим соревнованиям и с большим удовольствием в них участвует, улучшая свои спортивные результаты.
Не успели пройти эти соревнования, а он уже ждет следующего "Кашалота", и его не пугают ни ранний подъем, ни сильные соперники.
Спасибо!
С наступающими Вас праздниками 1 Мая и Днем Победы! Всех Вам благ, радостей, удачи и успехов!
С уважением, Кудинов Андрей!"