Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

09.03.15

07 марта 2015 года на лыжной трассе в лесном массиве микрорайона  Западный в Подмосковном Домодедово, при участии Управления образования городского округа Домодедово,  Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» и Фонда поддержки детских программ «Динамо»,  состоялись  детские  соревнования по лыжным гонкам: «Открытое первенство  МБУ ДО ДЮСШ «Олимп», посвященные 70 - летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.   

В соревнованиях приняли участие 130  воспитанников  из  детских спортивно – юношеских школ и просто юные поклонники этого культового в нашей стране вида спорта. Юные участники прибыли из таких городов,  как Москва, Домодедово, Видное, Ступино, Кашира и Мытищи.

 

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие:  Заместитель начальника Управления образования городского округа Домодедово Кузьминский Алексей Викторович, Начальник отделения Московской областной организации «Динамо» - Королев Михаил Владимирович, Старший инспектор Московской областной организации «Динамо» - Муковнин Дмитрий Олегович, Начальник РЭО ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово, мастер спорта по боксу и выпускник ДЮСШ «Олимп» - Черепянский Юрий Викторович и Директор МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» городского округа Домодедово Гапчук Юрий Григорьевич.

Буквально в считанное время «одинокий» Подмосковный лесной массив превратился в настоящую лыжную базу, с прекрасно подготовленной трассой, разметкой, зонами «Старта» и «Финиша».

В этом постарались специалисты ДЮСШ «Олимп», а главное лес наполнился атмосферой  праздника и  хорошего весеннего настроения которого у юных поклонников лыжного спорта было не занимать.

  

- «Мы начали готовиться с самого утра, поскольку заранее это сделать невозможно, в лесном массиве проходит много различных спортивных и культурных  мероприятий, просто гуляют любители «четвероногих друзей» и подобрать время не просто, ведь  собственной лыжной трассы  у нас нет. Но сегодня нам повезло, как ни когда: и с погодой, и было время качественно подготовить  трассу,  и конечно, хочется поблагодарить Московскую областную организацию «Динамо» за большую организационную и методическую поддержку  и прекрасно оформленное по «динамовски» место проведения соревнований. Это детские соревнования и очень хорошо, когда они проходят в форме такого яркого и интересного праздника» - отметил в своем выступлении Директор МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Гапчук Юрий Григорьевич.

В рамках этого мероприятия шесть воспитанников ДЮСШ «Олимп», секции лыжных гонок, которые являются самыми активными участниками  спортивно - массовых мероприятий областного общества «Динамо», были удостоены звания «Юный Динамовец». Начальник отделения МОО «Динамо» Королев Михаил Владимирович , Старший инспектор МОО «Динамо» Муковнин Дмитрий Олегович и Начальник РЭО ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово, Черепянский Юрий Викторович  вручили детям удостоверения и значки с символикой Общества «Динамо».

- «Этой давней  традиции, которая сохранилась в Обществе «Динамо» в прошлом году исполнилось 80 лет. Сегодня «Юный Динамовец» - это целое направление, целью которого является воспитание подрастающего поколения, в котором идейно - нравственная закалка органично сочетается с физической подготовкой» - отметил Начальник отделения МОО «Динамо» Королев Михаил Владимирович. 

 

- «Здесь прекрасное место для тренировок и проведения соревнований - много спусков, подъемов, мало открытых и ветреных мест, не хватало только такого праздничного и эффектного оформления» - отметила тренер – преподаватель по лыжным гонкам  ДЮСШ «Олимп» Басанцева Марина Алексеевна.

Победителем в группе 2005 - 2006 г.р. и моложе у юношей, стал спортсмен из Домодедово Павел Будрин («Юный Динамовец»), у девушек в этой группе победила Касимова  Камила.

Спортсмены из г. Видное стали лучшими в группе  2003 - 2004 г.р, у юношей лучшим стал Максим Попов, а  у девушек Пичушкина Анна.

В группе 2001 - 2002 г.р. - у юношей победителем стал спортсмен из Домодедово Овечкин Арсений, а у девушек победила москвичка Гаврилова Ксения.

В группе 1999 – 2000 г.р. - у юношей лучшим стал москвич Артем Смирнов, у девушек  Кладенок Анастасия из Домодедово («Юный Динамовец»).

В группе 1997- 1998г.р. - Глушков Дмитрий из Москвы стал победителем, у девушек Басанцева Екатерина из Домодедово («Юный Динамовец»).

В группе 1995 - 1996 г.р. у девушек  стала лучшей Чепурко Татьяна из Домодедово.

А в группе 1994г.р. и старше  среди юношей победил Шакиров Ашир.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями  и сладкими подарками.  В конце мероприятия представители областного Общества «Динамо» поздравили всех женщин преподавателей детско-юношеской cпортивной школы «Олимп» с наступающим весенним праздником 8-марта и подарили им цветы.

 

ВИДЕО